prss.net
当前位置:首页 >> 我想问一下,从杭州到丽江大概有多少公里,谢谢 >>

我想问一下,从杭州到丽江大概有多少公里,谢谢

驾车路线:全程约2724.3公里 起点:杭州市 1.杭州市内驾车方案 1) 从起点向东南方向出发,沿湖墅南路行驶100米,过混堂桥,左转进入环城北路 2) 沿环城北路行驶2.5公里,过左侧的通宝商厦约250米后,直行进入艮山西路 3) 沿艮山西路行驶900米,...

坐火车过去,外地到丽江一般都是到昆明中转,昆明到丽江的交通方式比较多,飞机、汽车、火车都可以。建议是火车,其次是飞机,最后的选择大巴。1.飞机到丽江,机票价格可以到去哪儿网搜索了解一下 现在是淡季价格一般在300多点 2.昆明到丽江现在...

驾车路线:全程约2672.6公里 起点:杭州市 1.杭州市内驾车方案 1) 从起点向正南方向出发,沿湖墅南路行驶70米,右转进入环城北路 2) 沿环城北路行驶80米,过左侧的省农机大楼约170米后,稍向左转进入天目山路 3) 沿天目山路行驶11.0公里,稍向...

中通快递从杭州到丽江市区内,最快需要4天时间。。。 从杭州到丽江市有2650公里左右,以经是很远很远了,但现在的高速路很发达,还 是很快的。 如果快递从杭州到丽江市区内,在正常的情况下最快需要4天时间,不会超过5天时间。

截止于2016年11月, 杭州没有直达丽江的火车, 最快的走法是先坐高铁到贵阳, 然后转车去昆明, 再转车到丽江, 时刻表见下: 杭州到贵阳: 贵阳到昆明: 昆明到丽江:

K9612/K9609 丽江 - 昆明 08:24 - 16:59 8小时35分 硬座 89 硬卧下 152 K9620/K9617 丽江 - 昆明 20:34 - 05:40 9小时6分 硬座 89 硬卧下 152 K9608 丽江 - 昆明 21:28 - 06:43 9小时15分 硬座 49 硬卧下 117 K9616/K9613 丽江 - 昆明 20:00 - 0...

驾车路线:全程约2672.6公里 起点:杭州市 1.杭州市内驾车方案 1) 从起点向东南方向出发,沿湖墅南路行驶100米,左转进入环城北路 2) 沿环城北路行驶1.2公里,朝中河高架/复兴大桥方向,稍向右转进入中河立交桥 3) 沿中河立交桥行驶240米,过中...

从杭州市出发,经杭州市-S33龙丽温高速-G60沪昆高速-G56杭瑞高速-昆明市-G56杭瑞高速-214国道-丽江市,到达丽江市。全程2728.4公里,根据当前路况,预计耗时:29小时4分钟。 腾讯地图定位精准、省流量、快速,是国内定位最好的导航产品。用实力...

驾车路线:全程约2673.8公里 起点:杭州市 1.杭州市内驾车方案 1) 从起点向正南方向出发,沿湖墅南路行驶100米,左转进入环城北路 2) 沿环城北路行驶1.2公里,朝中河高架/复兴大桥方向,右前方转弯进入中河立交桥 3) 沿中河立交桥行驶220米,右...

你是坐飞机吧,坐火车或者动车根本不可能的,坐飞机也差不多这么长时间

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.prss.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com